ИзИ! Залача СрочНоСколько теплоты выделяется при сгорании сухих дров массой 5 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Сковородников Никита.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 8,3·10⁶ Дж/кг - теплота сгорания дров

m = 5 кг

_____________

Q = ?

Q = q·m

Q = 8,3·10⁶·5 ≈ 42·10⁶ Дж     или    42 МДж

 

Отвечает Король Владислав.

Общее количество теплотыQ, вычисляется по формуле: Q=qm, а удельная теплота сгорания сухих дров q=8,3 МДж/кг.

Соответственно:

Q=8,3*5=41,5 МДж.