Побудувати круг діаметром 6,4 см та знайти його площу.​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

10,24π см²

Пошаговое объяснение:

1) отмеряйте циркулем 3см2мм, проведите окружность, диаметр его будет равен 6,4см.

2)D=6,4cm диаметр

Sкр=πR²

R=D/2=6,4/2=3,2 см радиус

Sкр.=3,2²*π=10,24π см²

π≈3,14

Sкр.=10,24*3,14=32,1536 см²