В цепь переменного тока с напряжением 380В последовательно включено активное сопротивление 20 Ом, и

катушка индуктивности с сопротивлением 40 Ом определить напряжение на каждом сопротивлении, построить в масштабе В.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Мария.

Ответ:

U=380 B     R=20 Ом   XL=40 Ом    I=?

===

Z=√(R²+XL²)=√(20²+40²)=45 Ом

I=U/Z=380/45≈8 A

Объяснение:

Братец, вроде бы верно.))))