Колебания совершаются по закону: Х=4cos(80πt). Определите амплитуду и частоту колебаний. А) 10, 80.

Б) 4, 80π, В) 4, 40, Г) 2, 80π

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

В

Объяснение:

Общий вид формулы

x=x(max)cos(ωt+Ф)

отсюда амплитуда 4

а частота = ω/2π = 40

Отвечает Вострикова Арина.

Ответ: амплитуда равна 4 единицы (множитель перед косинусом). Частота равна 80=2*f⇒f=40 Гц.

Ответ: В).

Объяснение: