СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Определите какое кол-во теплоты необходимо куску алюминия массой 20 кг

для его нагревания на 100 грудусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумкина Диана.

Ответ:

1780 кДж

Объяснение:

Q = c*m*dt = 890*20*100 = 1780000 Дж = 1780 кДж