если Сила кулоновского взаимодействия точечных электрических зарядов увеличилась в 5 раз то

расстояние между ними ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тогузов Георгий.

Ответ:

Уменьшилось в √5 ≈ 2,24 раза

Объяснение:

Запишем закон Кулона:

\displaystyle F=k\frac{|q_1||q_2|}{R^2}

Хорошо видно, что \displaystyle F\propto\frac{1}{R^2}

Таким образом, если сила Кулоновского взаимодействия зарядов увеличилась в 5 раз, то расстояние между ними должно сократится в √5 раз.