11. Какое количество теплоты выделится за 2 с в проволочной спирали сопротивлением 100 Ом при силе

тока 2 А? А. 80 Дж. Б. 800 Дж. В. 40 Дж. Г. 400 Дж. Д.200 Дж. 12. Чему равно электрическое сопротивление провода длиной 9ми сечением 3,0 мм2? Удельное сопротивление провода 2 Ом мм2/м. А. 0,67 Ом. Б. 1,5 Ом. В. 6 Ом. Г. 13,5 Ом. Д. 54 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Увайс.

Ответ:

Б     В

Объяснение:

11) t=2 c   R=100 Ом    I=2 A  

===

Q=I²*R*t=2²*100*2=800 Дж

================

12) L=9 м   S=3 мм²    po=2 Ом*мм²/м

===

R=po*L/S=2*9/3=6 Ом

==============================