3.Определить показания приборов, если ЭДС = 100 В, Rвнут = 1 Ом, Rвнеш = 3 Ом. Как называются

контролирующие электрический ток приборы и как они подключаются?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

ток I=E/(Rвнеш+Rвнутр)= 25А, измеряется амперметром, включенным в цепь последовательно

U=I*Rвнеш = 25*3=75 В-измеряется вольтметром включенным параллельно