Какое количество теплоты требуется для нагревания 600 г глицерина от температуры 20°С до

температуры 60°С? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Удельная теплоемкость глицерина с=2400,

m = 600 г = 0,6 кг,

Q=c*m*(t₂ - t₁)

 \underline{ Q=2400*0,6*(60-20)=57600 }

Ответ: Q = 57,6 кДж.