Определить эквивалентную емкость батареи из трех конденсаторов, если емкость первого конденсатора

С1= 40 мкФ, а два других одинаковой емкости по 20 мкФ соединены параллельно

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

80 мкФ

Объяснение:

Суммарная емкость батареи из параллельно соединенных конденсаторов определяется простым сложением емкостей.

С=С1+С2+С3+...+СN

С=40+20+20=80 мкФ