Тело массой 100 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы 250 Н. Если тело

движется с ускорением 1 м/с2, то коэффициент силы трения равен …

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Fтяги - Fтр=ma

Fтр=μmg

250 - μ100*10=100*1

μ*1000=250-100

μ=150/1000=0,15   -   это ответ.