Вагон массой 20 т движется со скоростью 3 м/с и встречает вагон массой 10 т движущийся навстречу со

скоростью 1 м/с. Найти скорость вагонов после автосцепки

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амин.

Задача на закон сохранения импульса тела.

m1V1 - m2V2=(m1+m2)*V'

20*3 - 10*1=(20+10)*V'

V'=50/(30)=1,(6) м/с в сторону движения первого вагона.