Сколько воздуха используется, когда 1 литр метана горит полностью?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Ответ:CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

Объяснение:

На сгорание 1 литра метана расходуется в 2 раза больше кислорода, т.е. 2 литра.

В воздухе кислорода 1/5 часть. Следовательно воздуха нужно 2*5 = 10 л