Помогите пожалуйста срочно! Никелевая проволока длиной 50 м. имеет сопротивление 1650 Ом. Каков

диаметр проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Светлова Соня.

Ответ:  ✓(4*ρ*l/(r*π))

Объяснение:

R=ρ*l/s. где ρ - удельное сопротивление никеля, l - длина, s - площадь сечения.

s=ρ*l/r, s=π*d^2/4

d = ✓(4*s/π) = ✓(4*ρ*l/(r*π))

Из справочника находим ρ и подставляем числа