Прошу помочь......... Два резистора сопротивлениями 4 и 6 кОм соединены последовательно. Найдите

напряжение на этом участке цепи, если напряжение на втором из резисторов равно 6 В. А) 10В Б) 2В В) 2,5В Г) 10кВ (Ответь давать с решением пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.

Ответ:

последовательно, значит ток через оба один и тот же: I1=I2=U2/R2=6/6=1мА, напряжение на участке U=I*(R1+R2)=1*(4+6)=10 B (A)