Определить частоту вращения ротора ТАД, что имеет 6 полюсов, если потребляемый ток частотой 50 Гц.

Кофициента скольжения 0,1 ЭКЗАМЕНСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

n1=60*f/p=60*50/3=1000 об/мин

n=(1-s)*n1=900 об/мин