ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!!!!работа выхода фотоэлектронов из металла равна 4.5эв излучение

какой длины волны падает на поверхность металла если вырванные электроны имеют скорость 1000км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Ярослав.

Ответ:

L=247

Объяснение:

в физике длина волны обозначается лямдой, но у меня она будет обозначаться L, V=1000км/ч=278м/с (по-моему скорость неверно дана)

Eф=Aв+Eк

где Eф-энергия фотона, Aв-работа выхода и Eк-кинетическая энергия

Eк=(m*V^2)/2, где m это масса электрона и равна 9,1*10^-31

Eк= 352*10^-28

Aв=4,5*1,6*10^-19=7,2*10^-19

Eф=hc/L

L=hc/(Aв+Eк)=(6,6*10^-34*3*10^8)/(7,2*10^-19+352*10^-28)=2,47*10^2