Помогите пожалуйста .Каково ускорение тела массой 10 кг, если на него действует сила 40 Н? а) 400

м/с2 б) 0,25 м/с2 в) 4 м/с2 г) 40 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Милана.

Ответ:

в)

Объяснение:

Мы можем найти ускорение тела по закону Ньютона, получается:

a=F/m    

a=40/10=4 м/с(в квадрате).

Отвечает Даулетхан Аружан.

Ответ: ускорение равно 40/10=4 м/с^2. Ответ в).

Объяснение: