Радиоприемник настроен в диапазоне на длину волны 300 метров. На какой частоте ведется радиоприем

сигнала?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Частота электромагнитных колебаний:

                 \displaystyle \nu=\frac{c}{\lambda}

где с = 3 · 10⁸ м/с - скорость распр-я электромагнитных колебаний

       λ = 300 м - длина волны

Тогда:

                 \displaystyle \nu=\frac{3\cdot10^{8}}{3\cdot10^{2}}=10^{6} \ (Hz) = 1 \ (MHz)

Ответ: частота сигнала 1 МГц.

Отвечает Семакова Мария.

Ответ:

300е6/300=1 МГц

ттттттттттттттттттттт