Рассчитайте давление, производимое ледяным телом, которое размещено на горизонтальной поверхности,

и имеет форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого - 120см, ширина - 40см, высота - 20см.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Софья.

Ответ:

1764 Па

Объяснение:

V=a*b*c=1.2*0.4*0.2=0.096 м³

m=V*p=0,096*900=86,4 кг

Fт=m*g=86.4*9.8=846.72 Н

P=F:S

S=a*b=1.2*0.4=0.48 м²

P=846.72:0.48=1764 Па