Количество витков в первичной обмотке 1000. Сколько витков должно быть во вторичной обмотке

трансформатора, чтобы он увеличивал напряжение в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Покотило Муза.

Ответ:

2000

Объяснение:

U2/U1=w2/w1= 2, w2=w1*2=2000