45 баллов это довольно много...помогите!! Средняя длина шага взрослого человека — 73 см. Определи

путь от дома до ближайшей остановки автобуса в метрах, если он составляет 195 шагов. Ответ укажите в метрах и округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

142,4 м

Объяснение:

в сантиметрах расстояние будет:

= 73 * 195 (множим на листике в столбик /читай калькулятор/

или в мозгу (как 73 на (200 - 5) или чтото подобное)

73 * 200 = 14600

73 * 5 = 365

итого 14600 - 365 = 14235 см

в метрах = 142,35 м.

округлить до десятых

= 142,4 м