126. механические гармонические колебания влекут за собой изменение …. А) изменение перемещения

В) изменение скорости и ускорения С) изменение смещения тела, скорости и ускорения Д) изменение смещения. 127. по какой формуле вычисляется период математического маятника А) Т = 2π √(l/g) В) Т = 2π √(m/k) С) T = 1/ν Д) E = (kx^2)/2

Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:

126. Ответ С)  

127. Ответ А) и С)

Объяснение:

126.  Механические гармонические колебания влекут за собой изменение смещения тела, скорости и ускорения

х = А · sin ωt - перемещение

v = x' = Aω · cos ωt - скорость

а = v' = - Aω² · sin ωt - ускорение

127.

А) T = 2π · √(l/g) - вычисление периода малых колебаний математического маятника по известной его длине

B) Т = 2π · √(m/k) - вычисление периода малых колебаний массы m на пружине жесткости k

C) T = 1/ν - вычисление периода малых колебаний математического маятника по известной частоте ν

D)  E = (kx^2)/2 - вычисление потенциальной энергии пружины жесткостью k при сжатии её на величину х