Помогите пожалуйста с 2 заданиями 1)Перевести в градуси Цельсія такі температури, виміряні в

градусах Кельвіна: 4К, 500К, 1000К, 6000К 2) Визначити середню кінетичну енергію поступального руху молекул газів при нормальних умовах. Концентрація молекул повітря при нормальних умовах

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

1)

4К-273=-269°С

500К-273=227°С

1000К-273=727°С

6000К-273=5727°С

2)Дано

n=2,7*10^25 м^-3

Е-?

Решение

Давление атмосферное при нормальных условиях - 101,3 кПа

Р=101,3 кПа

Р=2*n*E/3

E=3*P/2*n

Е=3*101,3*10^3/(2*2,7*10^25)=5,63*10^-21 Дж

Ответ :Е=5,63*10^-21 Дж

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:1.-269C 2.227C.3.727C.4.5727C

Объяснение:1C=273K.4K-273=269.2.500-273=227.3.1000-273=727.4.6000-273=5727