Напряжение между полюсами батареи аккумуляторов 40 В. Какой заряд получит конденсатор

электроемкостью 450 мкФ, если его соединить с полюсами этой батареи

Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

С = 450 мкФ = 4,5 * 10^-4

U = 40 B

q - ?

q = CU

q = 4.5 \times 10 {}^{ - 4}  \times 40 = 0.018C