ФИЗИКА. ПИСЕЦ КАК СРОЧНО!!!! КАПУТ!!!! ОПТИКА Синус угла падения света при переходе из первой

среды во вторую равен 0,6, а синус угла преломления – 0,8. Какова длина волны данного света во второй среде (нм), если в первой среде она равна 600 нм?

Ответы на вопрос

Отвечает Есиркесин Аяука.

Ответ:

800 нм

Объяснение:

Л0 - длина волны света в вакууме

sina/sinb = n2/n1 = (Л0/Л2) / (Л0/Л1) = Л1/Л2 = 0,6/0,8 = 0,75

Л2 = Л1/0,75 = 600/0,75 = 800 нм