Определите мощность Р и стоимость эл. энергии Ст за месяц, если стоимость 1 кВт∙ч = 6 руб.,

потребитель включен в сеть по 5 часов в сутки, с напряжением U=220 В, сила тока составляет I= 5 А. ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 35баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочкаров Маруф.

Ответ:

P=1,1 кВт Ст=990 руб

Объяснение:

Потребитель работает 5 часов в сутки на протяжении 30 дней, значит в течении месяца он работает T=5*30=150 часов.

Находим потребляемую мощность P=U*I=220*5=1100 Вт=1,1 кВт

Получаем что потребитель 1,1 кВт работает 150 часов и за это время потребляет 1,1*150=165 кВт*ч электроэнергии.

1кВт*ч стоит 6 руб, тогда общая стоимость потребленной энергии составит

Ст=165 кВт*ч * 6 рублей = 990 рублей.