При подходе к светофору тепловоз уменшил скорость от 20м/с до 12м/с за 25 секунд найдии ускарение

считая движение тепловоза равнозамедленным

Ответы на вопрос

Отвечает Зубко Ася.

Ответ:

Ускорение a = ΔV/Δt=-8/25= -0,32 м/с²

Объяснение: