чему равен период собственных колебаний в контуре если индуетивность катушки 1,5•10-¹⁰ Гн и емкость

конденсатора 1,5 •10-⁸ Ф ?

Ответы на вопрос

Отвечает Штодин Денис.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 1,5·10⁻¹⁰ Гн

C = 1,5·10⁻⁸ Ф

________

T = ?

T = 2·π·√ (L·C)

T = 2·3,14·√ (1,5·10⁻¹⁰· 1,5·10⁻⁸) ≈ 9,4·10⁻⁹ c    или   9,4 нс