Проводник с током 500 мА находится в магнитном поле с индукцией 40 Тл. Определить длину проводника,

если магнитное поле действует на него с силой 60 Н и перпендикулярно проводнику. В ответе запишите только число без единиц измерения (результат округлить до сотых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Костя.

Ответ:

120

Объяснение:

Сила магнитного поля F=B*I*L, значит длина проводника L=F/(B*I),

L=60H/(10 Тл *5 А)=1,2м=120 см