В океанах длина волны достигает 300 м, а период колебаний 13,5с. Скорость распространения такой

волны равна_____________ м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Жезедков Егор.

Ответ:

22,23м/с

Объяснение:

V(скорость)=l(лямбада)/Т(период)=300/13,5=22,23м/с

Отвечает Дрюков Макс.

Дано:

λ=300 м

T=13,5 с

с-?

Решение:

λ=cT

c=λ/T

c=300/13,5=22 (м/с)