Яка маса 4 моль золота?


Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

Ответ:

m=788(gramm).

Объяснение:

По формуле m = V*M - количество вещества на молярную массу.

Молярная масса золота M(Au) = 197 г/моль = 0,197 кг/моль. Подставляем и вычисляем  

m = 4*0,197 = 0,788(kg) = 788(gramm).