2 дм 2 см 1 мм перевести в метры. Жду ответа.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Александр.

Ответ:

2 дм 2 см 1 мм = 0,221 м

Пошаговое объяснение:

Т.к.

2 дм = 0,1 * 2 = 0,2 м

2 см = 0,001 * 2 = 0,02 м

1 мм = 0,001 м , то:

2 дм 2 см 1 мм = 0,2 + 0,02 + 0,001 = 0,221 м