Прямоугольный проводник длиной L =0.50 м, по которому проходит ток силой I = 2,0 А, находится в

однородном магнитном поле под углом 30° к линиям индукции. При этом на него действует сила Ампера, модуль которой FA = 0,50 Н. Определите модуль индукции магнитного поля. 1 - 5 Тл 2 - 0,5 Тл 3 - 1 Тл 4 - 2 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Шилан Юля.

Дано:

FА=0,50 Н

I=2 А

L=0,50 м

α=30°

B=?

F=IBL*sinα

sin 30° = 1/2=0,5

B=FА/IL*sinα=0,50/(2*0,50*0,5)= 1 Тл

Ответ: 1 Тл

Вариант ответа 3