4.-Рассчитайте значение силы тяжести, которой подвергается тело весом 200 г весом 0,65 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Lampika Nastya.

Сила тяжести, действующая на тело в поле тяготения Земли:

          F = mg,  где m - масса тела, кг

                                g = 10 Н/кг - ускорение свободного падения

Для тела массой m = 200 г = 0,2 кг сила тяжести составит:

          F = 0,2 · 10 ≈ 2 (Н)

Масса тела, на которое действует сила тяжести F = 0,65 H:

           m = F/g = 0,65 : 10 = 0,065 (кг) = 65 (г)

Отвечает Шуняева Ксения.

Не очень поняла вас, но если про силу тяжести, то:

Дано:

m=200г=0,2 кг

g=10 Н

Решение:

F=mg

F=0,2*10=2 Н

Ответ: F=2 Н