⦁ Тело движется по закону S = 2t³-5t²+t . Найдите скорость и ускорение движения тела в момент

времени t = 4c.

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Объяснение:

S = 2t³-5t²+t

Смысл производной: x'(t) = v(t), v'(t) = x''(t) = a(t),

Тогда:

x'(t) = (2t³) - (5t²) +(t)' = 6t²-10t = u(t)

u(4) = 6*4²- 10*4 = 56

a(t) = u'(t) = (6t²)'-(10t)'=12t-10

a(4) = 48-10 = 38

Ответ: 56 и 38