На тело в течении 10с действовала сила 4,9 Н. .Найдите массу тела если изменение скорости в

результате действия силы составило 5м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мочалов Данил.

Второй закон ньютона+основы кинематики
F=ma
a=v-v0/t
m=F/(v-v0/t)
m=4.9/(5/10)=9.8кг

Отвечает Федів Антон.

A=v/t=0.5м/с^2
m=F/a=4.9/0.5=9.8кг