ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!МАКС. БАЛЛ!!! Два параллельных проводника длиной с токами 1 и ,

расположенные на расстоянии a друг от друга в воздухе, взаимодействуют с силой F. Дано: L=200 cm, a=10 cm, I2=60A, F=25мH Найти:I1=?А, μ с=? Гн/м

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

Ответ:

L=2м, a=0.1м, μ0=4πe-7 Гн/м

Объяснение:

закон Ампера: F=μ0*I1*I2*L/2πa, откуда

I1=25e-3*2π*a/(4πe-7*60*2)= 2.5e-3/240e-7 = ≈104A