1.определить силу, действующую на проводник длиной 0,15 м, помещенный в магнитное поле с индукцией

0,4тл перпендикулярно вектору магнитной индукции. по проводнику течет ток силой 6а. 2.Определить модуль вектора магнитной индукции магнитного поля, если в нем на проводник длиной 0,1м действует сила Ампера 2,5*10 -3Н.По проводнику течет ток силой 5А.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуринская Александра.

1)

Дано

L=0,15 м

B=0,4 Тл

I=6 A

F-?

Решение

F=I*B*L*sin d

F=6*0,4*0,15*1=0,36 H

Ответ :F=0,36 H

_____________________

2)

Дано

L=0,1 м

F=2,5*10^-3 H

I=5 A

B-?

Решение

F=I*B*L*sin d

B=F/(I*L*sin d)

B=2,5*10^-3/(5*0,1*1)=5*10^-3 Тл=5 мТл

Ответ :B=5 мТл

_______________________