Площадь участка квадратной формы равна 400м².Сколько метров ограды нужно, чтобы оградить весь

участок? Пожалуйста решите быстро!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Если фигура квадрат, то её стороны будут равны.

Площадь квадрата это его сторона в квадрате

S=a²

400=a² тут нам дали площадь фигуры.

а=20м

по условию надо найти периметр Р

Р=4а

Р=4×20=80м

Ответ 80м

Отвечает Пушкарев Денис.
Так как ограда является периметром=>
Р=4*20=80
Ответ: 80м