Помогите, умоляю При адіабатному стисненні 5 моль одноатомного газу його температура підвищилася

на 20 К. Яка робота здійснена над газом? Ток,пж, не пишите ответы не в тему,буду блокировать

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

≈1247 Дж

Объяснение:

v=5 моль    ΔT=20 K    i=3   A=?

===

Q=0 (адиабатный процесс)

A=ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(3/2)*5*8.31*20≈1246.5 Дж

===========================