Какова длина волны электрона, если он летит со скоростью 1000 км/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Ответ:

7,3 Ангстрем

Объяснение:

Длина волны де Бройля

\lambda=\frac{h}{p}, где

h=6.63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка

p - импульс электрона, кг*м/с p=mv;

\lambda=\frac{6.63*10^-^3^4}{9,1*10^-^3^1*10^6}=7.3*10^-^1^0 м или 7,3 Ангстрем.