Помогите решить пожалуйста Завтра экзамен !!! Какое количество теплоты выделится в реостате

сопротивление которого 100 Ом при силе тока в цепи 2А за время 1 час ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клёстер Настя.

Ответ:

1,44 Мдж

Объяснение:

По закону Джоуля-Ленца

Q=I^2*Rt=100*4*3600=1440000 дж=1,44 Мдж