Вычислите ЭДС индукции, возникающей в солиноиде, содержащем 200 витков, если за 5мс магнитный поток

изменился от 3мВб до 7мВб. 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кряк Толя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 200

Δt = 5 мс = 5·10⁻³ c

Ф₁ = 3 мВб = 3·10⁻³ Вб

Ф₂ = 7 мВб = 7·10⁻³ Вб

___________________

ЭДС - ?

ЭДС = N·ΔФ / Δt = N·(Ф₂-Ф₁) / Δt

ЭДС = 200·(7-3)·10⁻³ / (5·10⁻³) =  160 В