√(3x-2 ) = 8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x=22

Пошаговое объяснение:

√(3x-2 ) = 8

3x-2=64

3x=66

x=22

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

√(3x-2 ) = 8

(√3x-2)²=8²

3x-2=64

3x-2-64=0

3x-66=0

3x=66

x=22    ⇒  подходит по одз!!