Два резистора сопротивлниями R1=10 ом, R2=20 ом соединены параллельно. Чему равно отношение сил

токов L2/L1 в этих резисторах?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Для параллельного соединения I1*R1=I2*R2
R2/R1=I1/I2=20/10=2