1) В танцевальном кружке лучше всех танцуют 4 девочки: Аня, Ира, Оля, Яна и 3 мальчика: Боря, Юра,

Гриша. На конкурс отправляют одну танцевальную пару. Сколько существует вариантов? ( решить задачу двумя способами: графически и с помощью формулы) 2) Сколькими способами 5 человек могут встать в очередь в билетной кассе? 3) В чемпионате по футболу участвуют 16 команд. Сколькими способами могут распределяться 3 призовых места?

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанжиева Руфина.

1)   (А,Ю) , (А,Б) , (А,Г)
      (И,Ю) , (И,Б) , (И,Г)
      (О,Ю) , (О,Б) , (О,Г)
      (Я,Ю) , (Я,Б) , (Я,Г)
                                            3*4=12
2)  5!=1·2·3·4·5=120
3) 16·15·14=3360