9. Канистра объёмом 10 литров заполнена бензином. Плотность бензина равна 710 кг/ м 3. Найдите

массу бензина в канистре.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Степан.

Ответ:

M=0.01*710 (плотность бензина) = 7,1 кг

M = ρ*V

m=700*0,01=7,1