Рассчитайте величину силы, которая переместила цилиндр на 22 см, если при этом была совершена

работа 22 Дж. ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

Ответ:

Объяснение:

A = 22 Дж

S = 22 cм = 0,22 м

F - ?

===========

Механическая работа:

A = F·S

Откуда сила:

F = A / S

Подставляем наши значения:

F = 22 / 0,22 = 100 Н или 0,1 кН