Решите задачу с росписанием действий пж Прямолинейный участок проводника длиной l=50см расположен

перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля. По проводнику течет ток I=20А, индукция магнитного поля В=0,1Тл. Найти силу действия магнитного поля на данный участок проводника. А. 100 Н В. 0 Н С. 1 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Куангали Нурболат.

Дано:

B=0,1 Тл

sinα=sin 90°=1

L=50 см = 0,5 м (Система СИ)

I=20А

F(Ампера)=?

Решение:

Формула силы Ампера:

F(Ампера)=I*L*B*sinα

F(Ампера)=20*0,5*0,1*1=1Н

Ответ: F(Ампера) = 1 Н

Вариант: C